Ясно солнышко. Овсяные хлопья. Быстрая каша для всей семьи. Как сбросить вес

Овсяная каша Ясно солнышкоОвсяная каша "Ясно солнышко"  Петербургского мельничного комбината - продукт сравнительно новый. Он только появляется в магазинах. Но земля слухом полнится. Прослышав про этот высококачественный экологически чистый и в высшей степени полезный продукт, мы решили обязательно купить и попробовать его лично, чтобы составить свое собственное мнение. Конечно, не только за этим. Овсяные хлопья Ясно солнышко - это удобное и быстрое решение проблем питания для всей семьи. Этакий фаст-фуд, но только со знаком плюс. Давайте разберемся, что же это за Ясно солнышко и действительно ли оно так хорошо. 

На пробу мы купили три разных варианта овсяной каши. Это Овсяная каша ассорти с клубникой, малиной и изюмом, далее Хлопья овсяные с изюмом и Хлопья овсяные - 3 (мелкий размер). Каждый вариант имеет свои особенности и отличается не только начинкой. Сейчас хочу показать вам каждую коробку, собственно сами хлопья, чтобы вы имели представление о том, что это такое. Потом уже поговорим об их качестве и полезных свойствах.

Хлопья овсяные "Ясно солнышко". 3 - мелкий размер

Так выглядит коробка с хлопьями. Всего в ней 350 грамм, а одна порция составляет - 40 грамм. То есть содержимого коробки хватает для приготовления восьми порций (с хвостиком). Правда, должен сразу сказать, что для взрослого мужчины, отца семейства, такой порции может и не хватить. Я лично развожу себе двойную, а жена и сын считают, что им и 40 грамм вполне достаточно. 

Особенностью именно этих хлопьев является действительно мелкий размер - не более 3 мм. То есть после разведения водой или молоком их можно давать даже маленьким детям. Некоторые родители начинают давать эту кашу с полутора лет. Некоторые - даже с года. По отзывам знакомых бывает так, что ребенок отказывается есть специальные детские каши, но ест хлопья Ясно солнышко (не сочтите за грубую рекламу). Хлопья достаточно чистые, без мусора, вкраплений других продуктов, как это иногда бывает у других производителей.

Готовить хлопья Ясно солнышко можно двумя способами: на обычной плите или в микроволновой печи. При приготовлении на плите готовой кашей можно будет лакомиться через 6 минут, а в микроволновке 2 минуты, если порция одна. Если их больше, приходится увеличивать время приготовления на одну минуту для каждой дополнительной порции.

Производитель заявляет, что хлопья приготовлены по уникальной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ, которые есть в зернах овса. На самом деле это очень обтекаемое определение. Ведь можно сохранить 2% полезных веществ и говорить, что это максимум, что вообще можно было сохранить. 

Далее в описании имеется информация о растворимом волокне - бетаглюкане, которое имеется в хлопьях в количестве, обеспечивающем половину суточной потребности в клетчатке. Этот самый бетаглюктан как-то укрепляет организм и снижает уровень холестерина в крови. Опять таки насколько именно не написано. Возможно всего на 1%, которого вполне достаточно, чтобы использовать это в рекламе.

И наконец упоминается, что овсяные хлопья Ясно солнышко нормализуют работу кишечника, способствуют очищению организма и нормализации веса. Снова теория. Наверное если есть только эту кашу, то все заявленное действительно будет иметь место. Но мы же не можем без кофе, печенья, тортов, острой пищи и прочих вредных вещей. Так что по моему мнению в обычной жизни при наличии большого количества вредных привычек, связанных с питанием, употребление овсяных хлопьев Ясно солнышко будет, как говорится, что мертвому припарка.

Тем не менее, когда вы будете угощаться хлопьями, вас согреет мысль, что вы съели что-то экологически чистое, полезное, не содержащее консервантов и искусственных красителей :)

Стоимость коробки Ясно солнышко 3 - от 30 до 56 рублей в зависимости от места, где вы ее купите (здесь показана цена рисовых хлопьев, но порядок цен примерно такой же).

сколько стоит каша Ясно солнышко

 

Хлопья овсяные с изюмом "Ясно солнышко"

Идея примерно та же, что и в прошлом продукте. Тоже "натуральный продукт", тоже "содержат естественные диетические вещества - глюкозу и фруктозу", тоже "оказывают благотворное воздействие"... Одним словом, если верить этикетке, то продукт должен быть вполне хороший.

Отличие от предыдущего варианта здесь в том, что сами хлопья немного крупнее по размеру - совсем маленьким детям давать не рекомендуется. Кроме самих хлопьев присутствует крупный изюм "кишмиш" "с ярко выраженным вкусом и ароматом".

Пробовали - действительно вкусно (насколько вообще может быть вкусной овсяная каша), действительно есть "кишмиш". На вид, конечно каша - не ахти. Какая-нибудь пицца или гамбургер выглядят гораздо более аппетитно. Но, вот чудо, съев порцию каши Красно солнышко действительно долго не хочется есть. И еще нет какой-то тяжести в желудке. Одним словом, после первых проб мы убедились, что "что-то в этом есть". 

Способ приготовления примерно такой же, как и в прошлом варианте, но почему-то в инструкции ничего не сказано о приготовлении каши в микроволновке. Наверное этого делать не следует.

Сделали все как написано, попробовали... в принципе вполне съедобно и даже немного вкусно. Хлопья действительно очень хорошего качества, без мусора, не горчат. Нашему ребенку 2 года и 2 месяца, и он съел целую порцию. Правда, наш ребенок не показатель - он ест практически все, что дают. Однако из разговоров с другими родителями, у которых есть маленькие дети, понятно, что овсяные хлопья Ясно солнышко пользуется среди них заслуженной популярностью.

Каша овсяная Ясно солнышко. В пакетиках

А это вообще мечта! Ее не надо варить. Внутри коробки шесть пакетиков. Открываешь пакет, высыпаешь смесь в тарелку, заливаешь горячей водой (или молоком) и через 3-5 минут завтрак готов!

Я записал на видео процесс приготовления каши из пакетика. В принципе, ничего сверхсложного, просто можете посмотреть как все это выглядит:



Мы используем эту кашу по утрам, когда надо быстро кормить ребенка. Он у нас как встает, так бегом на кухню вместе с котом и собакой. И попробуй сразу не накорми! Варить что-то при таком раскладе не очень-то удобно, гораздо лучше развести кашу из пакетика.

ребенок ест овсяную кашу Ясно солнышко

Еще она будет полезна в походах, командировках, на дачах и в других местах, где блага цивилизации имеются в ограниченном количестве.

По вкусовым качествам и внешнему виду - примерно то же самое, что и предыдущие описанные продукты. Разница только в способе приготовления.

Вывод

Как сказано в рекламе, стоит начать есть хлопья и каши Ясно солнышко и в организме сразу начнут происходить внешне незаметные, но очень важные положительные изменения. Начнет снижаться уровень холестирина в крови, работа кишечника и пищеварения, основательно подточенная всякими нехорошими излишествами, начнет постепенно приходить в норму, вес начнет неуклонно стремиться к нулю (шутка), и вообще весь организм очистится и станет как новенький.

Как говорится, реклама рекламой, а на практике еще неизвестно что может получиться. Поэтому я, как отец семейства, решил пойти на смелый эксперимент. Начиная с завтрашнего дня, а именно с 27 июля 2014 года я буду в течение месяца есть на завтрак хлопья Ясно солнышко. От других домочадцев требовать того же не буду, как хотят, а сам попробую. Через месяц посмотрю, что получится и постараюсь дать объективную оценку продукту.

Конечно, для чистоты эксперимента стоило вообще исключить из рациона другую еду, но к таким подвигам я пока не готов. Попробую начать с малого - только завтраки.

Итак, если интересно, заходите на эту страничку 27 августа. В канун начала нового учебного года будет подведен итог ввода в рацион взрослого человека овсяных хлопьев Ясно солнышко. Посмотрим, что из этого получится. 


Результат диеты на основе хлопьев "Ясно солнышко"

Эта запись сделана 1 сентября. Как и собирался я целый месяц ел на завтрак только хлопья Ясно солнышко. Результаты появились не сразу, но они есть. За этот месяц я стал легче на 2 килограмма. Это, по сути, мелочь, но приятно. Вместе с потерей веса пришла какая-то дополнительная легкость.

Одновременно появилась мысль о том, что, наверное кашу лучше есть не на завтрак, а на ужин. То есть утром заправляемся как следует, а вот вечером вместо тазика жареной картошки с котлетами попробовать есть хлопья. Пусть желудок ночью тоже отдыхает. Приходите еще через месяц - вместе посмотрим на результат.


1 октрября. Что если есть на ужин только хлопья?

Вот это уже интересный результат - потеря 3 килограммов за месяц! Это, конечно, не 15, как обещают в рекламе. Но зато я понял главное. Сбрасывать вес - это скорее психологический, чем физиологический процесс. Когда вечером семья собирается на ужин, все едят разные вкусности, а ты, как дурак, разводишь себе хлопья, хочется бросить все и съесть вот это, и вот это, и вон того побольше! Это же так вкусно!

Самое удивительное, что есть в принципе, не так уж и хочется. Но пословица "аппетит приходит во время еды", совершенно правильная. Поэтому от человека требуется немалая выдержка, чтобы придерживаться взятого направления. Что мы получим взамен? Не могу говорить о всех, поделюсь чисто своими ощущениями. Когда утром встаешь с совершенно пустым желудком, это непередаваемое удовольствие. Никакой тяжести. И на весы приятно посмотреть. И в зеркало. Главное - втянуться. И дело тут, наверное, не столько в хлопьях, а в том, чтобы построить более удачный режим питания. Мне это удалось, получится и у вас, было бы только зачем.