10 ноября 2011. Поездка к врачу на автобусе. Бесплатные витамины

Выпал первый снег, ударил мороз, а я, увы, неуспел переобуть машину в зимнюю резину. Так что сегодня мы поехали в женскую консультацию на автобусе.

Хорошо, что живем почти на конечной остановке. Смогли даже сесть. Правда мне не удалось сидеть долго. Вошла еще одна беременная, пришлось уступить место.

Мне понравилась реакция остальных сидящх пассажиров. Отвернулись к окну, кто-то уставился в свой мобильник, кто-то просто закрыл глаза и притворился спящим.

Добрые русские люди.

В консультации полно народу. Не только сесть, встать негде. Пишу стоя. Хорошо, что есть планшет. С ноутбуком такой номер не прошел бы.

Только что был свидетелем грязной перебранки. Дело в том, что без бахилл вход в консультацию запрещен, а бахилы в гардеробе не продают. Русский сервис. Ругались долго и громко. Узнал много новых слов и русских идиом. Так что, если теперь придется ругаться с кем-нибудь, буду во всеоружии.

Наш талон был на 8:30. Сейчас уже около девяти. Наверное врачиха снова рассказывает кому-то из пациенток о своей навек загубленной судьбе вместо того, чтобы работать как положено.
----------------------

Результат осмотра: снова повышенный уровень билурубина, врачиха выразила удивление из-за размера живота. Наговорила страстей и велела сразу после УЗИ прийти к ней. Выписали какие-то бесплатные витамины, за которыми нужно ехать за тридевять земель. Надеюсь, это нормальные витамины, а то, может быть, купить чего-то получше в аптеке за углом?

Теперь жена все думает, что у нее что-то не так. Читает интернет, где всякие страхи рассказывают. Пришлось пойти на непопулярные меры - прогнать от компьютера. Потом долго внушать, что у нас все будет хорошо. Вроде бы подействовало.

Теперь жена спит, а я работаю. Заодно пишу этот текст.


Итого: времени потрачено 2 часа. Денег - 60 рублей на проезд